Зачем нынче девушки клеят на нос пластырь? Видимо, это что-то связанное с аниме, но что?

Мода и красотаСтиль+4
Иван Пряничков
Желает всем удачи  · 6 июл 2017

Пластырь клеят на нос потому что:

1) Защита носа от солнца.

2) Скрыть косметический дефект (прыщи/угри/черные точки)

3) Скрыть ссадины и царапины.

4) Есть специальные 'спортивные' пластыри для облегчения дыхания спортсмена. Ещё их используют при простуде.

5) Просто популярный тренд у определенных групп в Японии.

Касательно пятой причины. Если в аниме/манге произошла драка/стычка, то обязательно у персонажа появляется тот самый пластырь на носу. Причина этому - просто передать состояние персонажа. А некоторые люди просто сочли пластырь на носу чем-то kawaii (милым) и симпатичным.

не обязательно)