Зачем нужны высокоомные наушники? Если они ничем не отличаются от низкоомных, кроме сопротивления (импеданс)?

НаушникиОтличия+1
Захар Зелинский
Консультации по электронным компонентам  · 7 нояб 2019

Отличаются. Хотя если в расчет брать только те наушники которые можно подключить к телефонам/плеерам и слушать какое нибудь mp3 с записями Бузовой то разницы не заметить. Чем выше сопротивление тем они меньше нагружают усилитель, следовательно будет меньше искажений. С другой стороны из-за большого сопротивления на партативной технике они могут не выдать желаемой мощности, по этому все что более 50 Ом берём только если есть дома нормальный усилитель для наушников. Подводя итог можно сказать что при одинаковом паспортном звуковом давлении низкоомные будут звучать громче но с большими помехами, но разные посторонни шумы улицы, шум проводов от движения не дадут этого понять. Данный вопрос актуален при покупке дорогой аудиофильской техники