Зачем нужно жить?

ПсихологияОбщество+3
Александр Яковлев
На Кью задали 1 похожий вопрос
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 27 окт 2021
"Если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь нужно...". Перефразировать можно вот так: "Раз уж ты родился - значит нужно жить...".
Если вы сами - затрудняетесь дать себе ответ на вопрос "Зачем жить?", то можете спросить об этом ваших родителей. Раз уж они вас сознательно завели - и вы родились - значит они ТОЧНО знали и знают ответ на ваш вопрос. Иначе - попросту не стали бы вами обзаводиться. СпросИте у родителей: "Зачем вы меня родили?". Я бы - поступил так, если бы у меня возник вопрос: "Зачем я живу?". Любой родитель - если он не дурачок, конечно - ответит на этот вопрос примерно так: "Чтобы в мире - родился еще один добрый, сильный, умный, порядочный, честный, ответственный человек. Не злой, не хитрый, не пошлый, не трусливый, не преступник, не убийца, не вор, не насильник, не лжец, не извращенец, не себялюб: НЕ подлец..."