Зачем нужно учиться?

Дети хотят знать
Уникальный магазин профессиональной боксерской...  · 14 мая 2021  · rocky-shop.ru
Юрий Карасев

Есть такая интересная фраза "не ленись учиться, знания не на горбу носить", и правда ведь чем больше у нас становится груз знаний об окружающем мире тем легче нам идти. Учиться нужно как минимум для того, чтобы найти свое место в жизни, понять чем хочется заниматься и двигаться в этом направлении. Каждый профессионал (неважно какая профессия, спортсмен или историк) обязательно продолжает учиться и узнавать новые методы и практики в своей работе. Боксер всю свою спортивную карьеру будет оттачивать удары и добавлять новые комбинации, а историк пополнять свой багаж знаний новыми фактами. И еще учиться стоит для того, чтобы расширить свой кругозор, найти интересные знакомства, да и просто быть интересным собеседником с которым не скучно и приятно общаться.

А если взглянуть на процесс обучения более формально, например учеба в ВУЗе, то диплом пригодится при дальнейшем трудоустройстве по выбранной специальности.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 4 окт 2019  ·
problemaday