Зачем нужно служить в армии ?

ПсихологияОбщество+2
Нина Адельман
На Кью задали 1 похожий вопрос
PhD @ TU Delft, User Experience, Social Science...  · 29 нояб 2016

Проходил службу в рамках военных сборов, которые длились около месяца. Службой, это, конечно, полностью назвать нельзя, но за этот месяц я стал проще относиться ко многим жизненным неурядицам, понял, чего хочу от этой жизни и чего не хочу (спойлер: быть человеком, чья жизнь зависит от воли нескольких человек), узнал, какие у меня проблемы, психологические (скорее воля и дисциплина) и физические. По возвращению я занялся собой. Главное, я был относительно скованным в общении с незнакомыми людьми, сборы помогли мне научиться относиться к этому проще и знакомиться с новыми людьми.

То, что я знаю из рассказов призывников, с которыми мы там общались, год обучения действительно происходит не для обучения, а скорее ради "рабочек" - уборки территории и тд, но думаю, что какие-то полезные уроки для себя можно вынести.