Зачем нужно регистрировать свою церковь, если о ней и так многие знают и любой желающий может в неё вступить? Иначе не признают что ли?

ОбществоРелигия+1
Анонимный вопрос
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией...  · 5 июл 2021

В тоталитарных странах государство требует регистрации любых сообществ.

Другая причина организационная, когда община вырастает больше домашней группы. Необходимость аренды помещения, ведение хозяйственной деятельности, заключение договоров на услуги, открытие банковских счетов и так далее.