Зачем нужно ООО, если у ИП и налоги меньше, и работников можно нанимать, и филиалы открывать? Чем ООО лучше ИП?

Бизнес и менеджментБизнес+3
UfPtNbR M.
Franshiza.ru - каталог франшиз России с подтвержде...  · 23 дек 2020  · franshiza.ru
Franshiza.ru

Ваш вопрос очень распространенный! Действительно, вести деятельность, будучи ИП во многом проще. Но:

  • некоторые виды бизнеса может вести только ООО
  • если у Вас несколько партнеров по бизнесу, то быть ИП вы также не сможете
  • если собираетесь привлекать инвестиции в проект, то ООО часто является обязательным требованием для таких сделок.

Это только часть особенностей. Мы собрали все различия ИП и ООО и их оказалось очень много. Выбирать Вам в зависимости от Ваших конкретных обстоятельств и целей.

Информационный проект для предпринимателей и для...  · 20 мая 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова