Зачем нужно лечить зубы?

Медицина+3
Дети хотят знать
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 23 июн 2020

Прежде всего, за зубами нужно ухаживать: чистить их и время от времени ходить на осмотр к врачу. А лечить их нужно, если они заболят или с ними будет что-то не в порядке. Например, если врач на осмотре заметит признаки болезни, то надо будет зубы лечить. Если их не лечить, то они будут болеть и, в конечном счете, их придется удалить. А без зубов не получится пережевывать пищу, значит есть можно будет только супы, каши, да пюре... Да и выглядит человек без зубов или, например, с кривыми зубами некрасиво. Конечно, сейчас есть протезы, которыми можно зубы заменить, но это тоже очень сложно и дорого, к тому же хорошие протезы ставят только взрослым, потому что детки еще растут и у них все меняется. В общем, лечить зубы надо, чтобы не остаться без них, чтобы не лишать себя удовольствия есть что захочешь и быть привлекательным.