Зачем нужно чипирование собак?

Ветеринария
Валерия Н.
Эксперт магазина Amazin.su готов всегда ответить...  · 24 янв 2020

Собака под кожу внедряют GPS маячки (чипы) для поиска в случае потери. Но сама по себе такая операция очень дорогая и сложная. Более того, есть вероятность, что чип будет мешать собаке, либо оказывать негативное влияние на организм. Это уже необходимо уточнять у ветеринаров. На данный момент существуют методы для отслеживания домашних животных более безопасные. Например использование GPS - трекера (ошейника), который поможет следить за премещением животного и уведомлять хозяина, если собака все таки покинула зону допуска.