Зачем нужна почасовая оплата труда, и чем она лучше подённой?

РаботаТрудовой кодекс
Ирина Полубояринова
Я Васильев Григорий русский мыслитель автор...  · 17 авг 2020

Почасовая оплата нужна для того , что бы включить механику обратной трудовой миграции. Что бы люди искали работу не только в одной Москве , но и Москвичи что ехали работать на периферию. Традиционно обещание зарплаты в месяц (да, у нас ребята получают, пока никто не жалуется) отечественой юрисдикцией не признается публичной офертой , Работодатель ничем не рискует обещая соискателю миллион зарплаты и ничего не заплатив (а кто виноват что у тебя низкий КТУ???) , но когда трудовой контракт - договор составлен с указанием стоимости одного часа труда , То это уже не трудовой договор , а как бы гражданско правовая сделка которую трудно проигнорировать в суде... сославшись на низкую производительность труда (низкий КТУ) . И люди глядишь и начнут из переполненой (не резиновой) Москвы поглядывать в сторону Рязани и Урюпинска.