Зачем нужна клавиша Insert на клавиатуре?

ТехнологииКомпьютеры
Игорь Иванычев
Эксперт психологической аналитики  · 13 февр 2016

Она нужна, чтобы переключить режим вставки в режим замены, будет атоматом стирать то, что написано и заменять на новый текст, а отключишь-будет двигать текст пока не сотрешь.

Сочетание клавиш Ctrl+Insert аналогично команде «копировать», Shift+Insert аналогично команде «вставить».

Эти сочетания работают даже там, где не действует Ctrl+C, например в Corel Draw, adem 9, и т.д.