Зачем нужна интеграция битрикс24 и 1С комплексная автоматизация?

Анонимный вопрос
Руководитель компании BizСase  · 28 сент 2021  · bizcase.ru
Интеграция позволяет обмениваться контрагентами и счетами на оплату, чтобы исключить дублирование информации в двух системах. Контрагент первоначально создается в Битрикс24, там же к примеру ему выставляется счет на оплату.
Битрикс 24 это CRM система, абсолютно все CRM системы ограничены выставлением счетов, вся последующая работа уже идет в 1С. Т. о. создав счет на оплату в Б24 необходимо его выгрузить в 1С, чтобы продолжить работу (сформировать отгрузочные документы). В 1С КА счет на оплату превращается в Заказ клиента.