Зачем нужна философия? Чем настоящий философ отличает от пьяного Васяна?

Философия
Вдова Халва
Педагог раннего развития  · 11 дек 2018

Философия это наука, она систематичная, для сравнения «олимпийский спорт»

А Васян,грубо говоря, «кружок по интересам-стрельба из лука»

У пьяного Васяна нет заключений, которые на что-то влияют. Это просто процесс удовольствия. А философия- труд.

Философия - это не наука, а отдельное ответвление культуры наравне с ней