Зачем нужна архитектурная 3D визуализация здания?

ДизайнАрхитектура+1
Анонимный вопрос
3D LAB STUDIO – очные и онлайн-курсы 3D моделирова...  · 24 авг 2022
В современной IT-индустрии возникла новая профессия – 3д-визуализатор. Звучит как что-то очень сложное и непонятное. На самом деле ли все так страшно? Давайте разберемся, что же это за профессия, насколько востребована, какой средний доход и где этому можно обучиться.
Кто же такой 3д-визуализатор? 3д-визуализатор – это человек, который переносит задумку (идею, проект, прототип) в 3д-пространство специального программного обеспечения (например Autodesk 3DS Max) и делает на ее основе фотореалистичные изображения (рендеры). Где это может пригодиться? Практически везде! К примеру, архитектор спроектировал здание, у него есть чертежи, схемы и прочие рабочие документы. Но разве этим можно привлечь потенциальных покупателей? Нет. Сегодня к таким проектам делают 3д-визуализации. Именно их вы видите на плакатах, проходя мимо строящихся зданий, при посещении сайтов застройщика, при покупке квартиры на ранней стадии. То есть дом еще не построили, но визуально вы уже понимаете, как он будет выглядеть.
То же самое относится к ремонту квартиры. Дизайнер показывает своим заказчикам визуализации квартиры, как она будет выглядеть после ремонта, какой в ней дизайн, как продуманы и проработаны материалы декора, мебель, как сочетаются те или иные элементы интерьера. С 3д-визуализацией также проще и нагляднее работать строителям: они лучше понимают, как должен выглядеть тот или иной узел.
3-д моделирование востребовано и пользуется спросом у многих крупных компаний. Например, Virtual Land, клиентами которой являются производства, министерства по туризму и девелоперы, Ingrad, в портфеле которой более 2,7 млн. м2 жилой недвижимости комфорт и бизнес-класса, и ПИК, компания, увеличившая чистую прибыль (более 100 млрд. руб) по итогам 2021 года на 20%. Почти все строительные компании, архитектурные и дизайнерские бюро не обходятся без 3д-визуализации. Следовательно, мест, куда можно устроиться такому профессионалу достаточно много. Чтобы удостовериться, вам достаточно просто зайти на популярные площадки для поиска работы по типу hh.ru и superjob.ru и поискать вакансии.
Сейчас крайне сложно представить, как без 3д-визуализаторов могут функционировать компании. Лучше способа, как показать потенциальному покупателю продукт, который еще не произвели, просто нет.
Где можно обучиться профессии 3d-визуализатора?
Приглашаем пройти очные или онлайн курсы по 3DS Max в учебном центре 3D LAB STUDIO. Очные курсы проходят в Москве на Старом Арбате в 5 минутах от метро Арбатская.
Онлайн обучение позволит совмещать учебу и работу. Это отличная возможность получить профессиональное образование в сфере визуализации. Уроки проходят в режиме реального времени, поэтому вы можете задать любой вопрос тренеру. Огромным преимуществом является наличие записанных уроков курса, которые в любой момент можно просмотреть еще раз. Все учебные материалы находятся в полном доступе.
Кому подойдет курс:
• желающим освоить новую профессию;
• если вы хотите узнать фундаментальные законы и принципы в области дизайна;
• хотите освоить материал для контроля работы визуализаторов;
• для улучшения и закрепления имеющихся знаний и навыков в области визуализации.
В ходе курса вы приобретете все необходимые навыки для дальнейшего трудоустройства и работы в этой сфере. Все обучение проходит под пристальным вниманием кураторов, которые помогут усвоить все необходимые знания и навыки.
Обучение можно проходить из любой страны, а личный кабинет имеет все удобства для комфортного обучения. На курсе выдается домашнее задание и ведется контроль усвоения и понимания полученных знаний. В конце вас ждет дипломная работа и сертификат, с которым вы сможете смело покорять мир 3d-визуализации.
Больше информации здесьhttps://3d-lab.studio