Зачем нужен скважинный фильтр?

РемонтСкважины+2
Анонимный вопрос
ООО «АкваГеоКомплекс» - Буровая компания, которая...  · 11 дек 2018  · burnavod.ru

В интервале с водопроявлением устанавливается фильтр, который представляет собой перфорированную трубу, обтянутую сеткой галунного плетения П-56 (на «пылеватые» пески) из нержавеющей стали. Данный фильтр устанавливается в скважины пробуренные на водоносный песок, чтобы естественно скважина "не песочила".