Зачем нужен распределительный шкаф?

ТехнологииЭлектричество+3
Антон Пульнев
Компания ООО "АНБИК-РК" - поставщик телекоммуникац...  · 27 апр 2022  · anbik.ru
РШ нужны для того, чтобы принимать электрический ток входящей линии и направлять его на различные объекты (к примеру, квартиры, электропитание которых осуществляется через этажный щит).
Еще одна важная функция распределительного щита, как и шкафа, — защитная. Система предохранителей и автовыключателей позволяет моментально обесточить подключенный к щиту или шкафу объект при коротком замыкании либо перегрузке цепи.