Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры... · 24 окт 2021
Случается порой нужда. Приходит, к примеру, фальшивое уведомление "о необходимости срочной перерегистрации счётчика"... Сканируешь QR-код, а там ахинея (название организации, которое даром реальному компу не будет нужно).
QR-код можно использовать для быстрого перехода на сайт, ознакомления с новой информацией. Не каждый пользователь будет вводить адрес веб-сайта, а навести камеру смартфона на QR-код быстро и легко.