Зачем нужен Лахта-Центр?

Санкт-петербургГазпром+3
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки к...  · 1 авг 2019

Это лингам, которым решено ритуально изнасиловать Петербург. Власть не имеет смысла, если не показывать, что теперь всё позволено. В Петербурге запрещено строить здания выше определённого из-за архитектурных ансамблей, потому что центр, и не только центр города проектировались исходя из общей эстетики, а не по одному дому. Это я сейчас не набиваю себе цену, а говорю как есть: я не считаю, что я лучше других из-за того, что когда-то существовал Пётр I. Ну и если разрушить внешний вид Петербурга, он станет гораздо менее привлекательным для туризма. Да и вообще он защищается, как защищаются памятники архитектуры. Поэтому — запрещено. …Но, конечно, не Газпрому. Им всё позволено. Особенно строить без согласования на местах раскопок. Когда поднялась волна возмущения, строительство было решено перенести в Москву, где такого запрета нет. Шутка! Конечно же нёбоскрёб оставили в Петербурге, просто передвинули. Кроме упомянутого смысла, он также символизирует то, на чём они нас всех вертели. А ещё в народе его прозвали Башней Саурона, уж очень характерно на нём мерцает алый огонь в ночи. С той же стороны расположен вантовый мост, который выглядит вполне неплохо. То есть реально, Сосуля-Билдинг хотя и не заслоняет Петропавловку, но в итоге всё равно теперь виден из половины города. Чисто по архитектуре он напоминает что-то из современных нёбоскрёбов, но, как видим, именно на архитектуру им и плевать. Надо просто показать, кто здесь главный. Если бы такого запрета не было, у нас бы как во многих городах, например, в Киеве истыкали центр нёбоскрёбами, и он бы в них частично потерялся. Конечно есть что-то типа формального обоснования, как обычно пишут про лого, например: «Наклонная линия символизирует движение ввысь, две точки это символ высочайшего качества, а вишнёвая косточка означает традиции и седан босса». Никакой экономической целесообразности тут нет, там вокруг достаточно места, чтобы построить три здания втрое ниже.

Москву уже изгадили, за Питер взялись

Страна полупустая стоит, а они на узенький пятачок все-все пытаются втиснуть