Зачем нужен GPS в радиостанции?

ИнтернетРадиостанции+3
Николай Анохин
POCSTARS представляет собой современная связь...  · 23 окт 2020  · lte-radio.ru

GPS в радиостанциях применяется для определения координат пользователя, Так например GPS позволяет переключаться между несколькими репитерами, выбирая ближайший, также при наличии и активации GPS Диспетчер, если система позволяет, может видеть передвижение данной радиостанции, обозначать маршрут, устанавливать ГЕО -зоны, в которых данная радиостанциия может находиться или не должна их пересекать, Кнопка SOS, которая при нажатии отправляет сигнал тревоги с координатами. Обычному пользователю данная функция практически никогда не нужна, это нужно в использовании профессиональной связи.

Радиоцентр - один из крупнейших магазинов коммерче...  · 15 февр 2021  · radio-center.ru
Сергей Е