Зачем Ной взял на ковчег птиц и рыб, если и те, и другие могли выжить без суши под «ногами»?

РелигияБиблия+1
Ульяна Мохова
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 4 окт 2016

Насчет рыб не скажу, но птицы, если Вы не знали-не всегда в небе. Им нужно отдыхать, где-то ночевать и так далее.

А вообще, к чему искать логику в легендах? Это как пытаться логически объяснить пламя изо рта дракона...
Так придумал автор, вот и весь ответ.

PS Видимо автор хотел показать, что всех, кто не шел за богом и его проповедником- постигла страшная участь. Они умерли. Типа, бойтесь и молитесь, наш Бог самый крутой. И спастись можно только следуя за нами.