Зачем незнакомый прохожий здоровается? Не идя на контакт, а проходя мимо. (Это не мой символ вопроса =>)?

ПсихологияОбщество+2
Gelbert Douson
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 21 июл 2019

В деревнях принято здороваться со встречными. Видимо, этот человек из деревни или вы его встретили в деревне. Честно говоря, из вопроса не видно, где произошла эта встреча... даже не понять, в какой стране.

Россия, не "маленький" город.

Я ожидаю варианты, размышления.

Интересно почитать, что думают другие на этот счёт.