Зачем необходимо делать инженерно-геологические изыскания?

Изыскания
Митя Ф.
Наша компания профессионально занимается инженерно...  · 14 мая 2020  · uralprogeo.ru
Иван И.

Инженерно-геологические изыскания необходимы для проектирования зданий и сооружений. Для того чтобы начать проектировать, необходимы данные по грунтам. Например, несущая способность грунта, пучинистость, пористость, вид грунта под площадкой строительства. Так же геологические изыскания позволяют понять уровни грунтовых вод, степень их агрессивности к бетону.

В состав инженерно-геологических изысканий входят инженерно-геотехнические.

Они позволяют смоделировать поведение грунтов при влиянии нагрузок от фундамента. Подробнее о испытнаниях штампомhttps://uralprogeo.ru/__scale/uploads/s/h/4/p/h4pus17hf5g9/img/autocrop/facd6bb9e128f98a73c83b6d6831e5e4.jpg?quality=60&width=373&webp=1