Зачем некоторые заводчики, в основном йорков, объясняют рудиментарные пальчики у щенков - отличительной особенностью?

Продавая щенков с рудиментарными пальчиками на задних лапках, некоторые заводчики объясняют их наличие редким явлением и отличительной чертой самой породной породности.
ЖивотныеДомашние животные+1
Ольга
Врач,увлекаюсь собаками.  · 25 сент 2021
Рудиментарные пальчики или ещё их называют прибылые,встречаются не только у йорков, у бриаров,мастифов,некоторых охотничьих пород они тоже есть.Считается,что это является показателем чистопородности.Хотя некоторые кинологи утверждают,что этот рудимент при рождении встречается у 90 % собак.