Зачем некоторые поезда останавливаются, чтобы пропускать Сапсаны?

ТехнологииКак это работает?+3
Анастасия Шумакова
человек и пароход  · 4 мар 2017

Дело в том, что на железной дороге существует приоритетность поездов (подробнее в Правилах Технической Эксплуатации, приложение 6, пункт 5). Так получается, что приоритетней Сапсана будет  восстановительный поезд и то только в случае аварии.