Зачем некоторые подростки строят отношения без любви, а чисто ради показухи?

ОтношенияПодростки
Олег Шоров
Детский и подростковый психолог. https://psihocen...  · 19 июл 2019

Подростки стремятся показать, что они взрослые (а у взрослых людей есть отношения). Подростки стремятся быть,как все ( если в их группе принято быть в отношениях,они будут стремиться в отношения,пусть даже без чувств,чтобы быть,как все) и в тоже время  хотят выделяться ( если у меня есть парень (девушка),значит я  вполне симпатичный,принимаемый и востребованный).

Подростковая любовь вообще очень интересная штука). Платоническая и сексуальная любовь направлены на разные объекты. Юноши хотят тех девушек,которых не любят и любят тех,которых не хотят. Девушки  же  испытывают романтические и сексуальные  чувства к одному объекту.