Зачем некоторые люди систематически на вопрос "ты знаешь это?" отвечают "да", но на самом деле не знают? Как объяснить, что это неуважение и создает проблемы?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Студент айтишник  · 23 мар 2016

Каждый человек боится показаться глупым. Это толкает его к обману. Объяснить, что в этом нет ничего плохого всем не получится. Постарайтесь показать на своем примере. Не бойтесь ошибиться в чем-то, и вскоре люди начнут поступать так же