Зачем некоторые люди раздают бесплатно SIM-карты у перехода и законно ли это?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Андрей Максимов
Ем огурцы с медом.  · 20 окт 2017

Работал пару месяцев в службе поддержки одного из операторов. Часто попадались звонки от людей, кто получал карту в переходе/метро/на улице.

Схема простая. На SIM-карте изначально оформлена подписка на определенный интернет-ресурс, будь-то сайт 18+ или просто развлекательный портал. Пополняя баланс, человек теряет за каждую подписку 20р за сутки, а подписок на одном номере я видел от 1 до 5. Отключить это просто - через личный кабинет или простым звонком оператору, но мало кто может подумать, что на новой сим-карте уже подключены доп. услуги сторонних ресурсов.

Не ручаюсь сказать что все распространители SIM-карт на улицах имеют отношение к этому, но людей с такой проблемой было действительно много.