Зачем нам изучать математику?

ОбразованиеМатематика+2
Askar Imanakunov
Интересующие темы: история математики, история хри...  · 9 февр 2023
В каком-то минимальном школьном объёме она нужна всем, чтобы ориентироваться в зарплатах, ценах, личных инвестиционных стратегиях и понимать кредитный договор.
А вот когда речь идёт о чём-то более серьезном, то тут зависит от выбранной профессии, разумеется. И далеко не во всех профессиях это так уж прям совсем необходимо.
В программировании, например, это помогает оптимизировать алгоритмы и более эффективно кодить. Валютному спекулянту и портфельному инвестору математика нужна… Ну, по объективным причинам: оценивать курсы валют и состав инвестиционного портфеля.
Это так, некоторые общие наброски.