Зачем нам английский язык?

ОбразованиеИностранные языки+1
Варвара
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка |...  · 8 апр 2022
Причин учить английский язык столько, что и не счесть.
Основные из них это:
  1. Английский язык является глобальным. На нем говорят во всех уголках земного шара. Это значит, что вы будете понимать других, а другие будут понимать вас.
  2. Изучение английского может помочь вам найти работу в международной или зарубежной компании. Это значит, что ваша зарплата может быть в долларах, что всегда актуально и у вас может появиться высокий шанс для эмиграции (если вас это интересует).
  3. С английским языком вы можете учиться по всему миру. Знание английского поможет получить гранты и поступить в лучшие университеты мира.
  4.  Это язык интернета. Самые популярные издания, сайты, лидеры мнений и блогеры создают контент на английском.
  5. Путешествовать намного проще с хорошим знанием английского языка. Вы сможете спокойно ориентироваться на местности, заселиться в отеле, заказать еду, быть независимым от гида и т.д.
Это лишь первые 5 причин, которые пришли мне в голову. На самом деле их НАМНОГО больше.
Так что, учите английский. Он очень полезен.
Успехов!