Зачем на женских трусиках нужен кармашек?

Зачем я это узнал?+5
Наташа Шмидт
Юлия Зайцева
Кармашек на трусиках – ластовица, являющаяся элементом женского белья.
Она пришивается в целях поддержания гигиены, чтобы нежная кожа не контактировала с тканью, из которой сшита вещь. При этом материалы ластовицы и самого изделия часто не совпадают
Трусы – элемент одежды, который мы носим ежедневно большую часть времени суток. Из-за плохой вентиляции и избытка влаги (пота и других выделений), у женщин могут развиться гинекологические заболевания, как вагиноз или молочница.
В мире синтетических вещей найти качественные трусики, которые смогут обеспечить комфорт и предотвратить развитие вредной микрофлоры, очень трудно.
И здесь на помощь приходит "кармашек" - вставка из хлопка (реже трикотажа или махровой ткани). Эти воздухопроницаемые и впитывающие влагу материалы гарантируют сухость и вентиляцию гениталий.
Такая вставка, или как ее еще называют ластовица, уберегает от трения и появления бактерий. Именно потому нужно обращать особое внимание на ее наличие при выборе белья.
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance...  · 16 сент 2020

Мы прячем туда свою изюминку и пароль от банковской карты. Только пожалуйста не надо лезть проверять, это была шутка. Он не имеет какой-либо функции, если честно.

А может туда можно спрятать презерватив?

студент-музыковед, композитор, читатель и...  · 5 авг 2016

а я где-то слышала, что этот кармашек якобы для того, чтобы прятать туда презервативы или запасную прокладку о.О ...Спасибо за прояснение ситуации!:)))

Тоже неплохой вариант ))

Ведь назначение вещей, в конечном счете, правильное то, которое назначает человек