Зачем на главной странице сайта атеизм.ру приводятся звенья эволюции человека от австралопитека до кроманьонца? Какая связь с атеизмом?

ОбществоРелигия+3
Варвара Керамзит
Эксперт в области огнестрельного оружия и...  · 4 июл 2016

Насколько мне известно, атеизм отрицает божественное происхождение человека (что логично) и чтобы это подчеркнуть приводит эволюционную теорию Дарвина, в которую верят как раз те, кто не верит в то, что человек произошёл от Бога.

Как эволюционная теория опровергает божественное происхождение человека?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 июл 2016

Некоторым людям кажется, что эволюция как-то противоречит теизму. И видимо те люди, которые принимали решение в отношении дизайна сайта тоже подвержены этому заблуждению.