Зачем молиться о приходе царства Бога, если на земле и так много верующих в него людей?

РелигияБог
Елена Александровна Гудвил
Чтение Новости Медицина  · 8 июл 2021

Это известная молитва. В ней Иисус Христос учил своих учеников молиться о приходе Царства. Она записана в Евангелие от Матфея 6 глава с 9 по 13 текст. Необходимо сосредоточить свое внимание на то , что в этом Царстве будет осуществляться воля Бога. А воля Бога заключается в том, чтобы люди не претерпевали страданий, не болели: " Тогда хромой вскочит как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи- потоки."( книга Исаии 35 глава текст 6). И в этой молитве искренние люди просят Бога о том, чтобы он установил на Земле такие условия. Эти благословения возможны только под правлением Царства Бога. (Откровение 21 глава текст 3 и 4; Исаия 65 глава с 21 по 25 текст).