Зачем машинист башенного крана работает на высоте?

Можно же поставить на земле кабину со всем оборудованием, а на кран установить камеры с нужными углами обзора и платформу для тех. обслуживания. Зачем машинист рискует жизнью на высоте?

Строительство+2
Анонимный вопрос
Диванный профи во всех отраслях и сферах  · 1 июл 2021

Ну во-первых - машинисту для работы требуется обзор, порой все 360 градусов, а также точность наводки стрелы. Камер и экранов потребуется уйма. Работа также ответственная, и отклик камер будет мешать. Задача постановки камер сложная, и управлять через камеры будет проблемно.

Ах да, еще их потребуется настраивать, устанавливать, а кран разборный, потребуются люди для этого, все затянется по времени... Плюс еще и устойчивость перед погодными условиями сомнительна.

Во вторых - кран штука недешевая, и сколько будет стоить кран с подобным обвесом, да еще и штатом персонала к нему...Вопрос