Зачем людям нужны отношения? И нужны ли они действительно каждому ?

ПсихологияОтношения
Даша Юдина
Хочешь похудеть? Спроси меня как  · 13 февр 2022
"Есть любящие люди и есть нелюбящие люди. Нелюбящие люди притворяются что они любящие с помощью отношений. Любящим людям не нужны никакие отношения – любви достаточно" (Ошо)
"Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики отношения" (М. Лабковский)
При обоюдной симпатии никто никому за общение не доплачивает, понятно почему.
При НЕобоюдной симпатии любящая сторона доплачивает НЕлюбящей, тоже понятно почему - без доплаты НЕлюбящая сторона просто не будет с любящей стороной общаться.
Так называемые "отношения" - это и есть такая доплата (компенсация).
Лабковский говорил по-другому:Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе.