Зачем люди занимаются косплеем, с точки зрения психологии?

ПсихологияЗачем я это узнал?+4
Анонимный вопрос
Инженер-микроэлектронщик по профессии...  · 8 нояб 2017

На этот счет очень много разных мнений и причин у разных людей очень много разных.

Кому-то просто хочется оставить ненадолго свою жизнь с ее проблемами, заботами, делами, переживаниями, и окунуться в другую жизнь, другой мир, другой нарратив.

Кто-то так самовыражается, ищет в этом нарративе что-то, что как ему/ей кажется отражает его/ее лучше, чем собственная жизнь.

Кто-то просто хочет прикоснуться к любимому творчеству, как можно ближе.