Зачем люди так усердно пытаются вернуть в наш мир динозавров и какая будет от этого польза?

БиологияНаука+2
Мария Тухватулина
в одном тут университете  · 3 нояб 2015

Хе-хе. На следующий день после выхода фильма "Парк Юрского периода" в приёмной Спилберга стояла очередь из японских рекламщиков - для заключения контрактов на право использования образов рептилий из этого кино. В этом смысле цель очевидна - "жажда чистогана". Пользы же из этого уже мы поимели много: начиная от повального интереса к палеонтологии (а почему это они без перьев? нас обманывают!!!) и заканчивая стимулом к совершенствованию компьютерных технологий.