Зачем люди становятся вегетарианцами/веганами и как это влияет на здоровье?

Еда, напитки и кулинария+2
Евгения Чодришвили
Экоспикер, экологист, волонтер движения...  · 11 янв 2022
На своем личном опыте с мужем заметили, что на вегетарианстве/веганстве стали намного реже болеть. Короновирус прошел вообще без симптомов, только по анализу на антитела узнали о том, что переболели.
Если перейти грамотно на сыроедение, то здоровье вообще будет отменное. Потому что даже растительная еда в вареном или жареном виде вызывает образование слизи в организме, которая потом и выходит у нас через нос/горло и прочее.
Человек, употребляющий мясо и морепродукты, как ходячая могила по сути, все это остается в его ЖКТ на долгие годы, гниет там и вызывает целый букет заболеваний.
Молочные продукты вопреки рекомендациям традиционной медицины вымывают из костей кальций, вызывают зависимость, и становятся для людей причиной многих заболеваний. Уже молчу про проблемную кожу, ведь именно через нее у нас выходят все токсины и грязь из организма.
Есть еще этичная сторона веганства. Это четкое осознание страданий и ущемления прав животных ради исполнения прихотей человека. Когда ты понимаешь откуда взялось так называемое "мясо", молоко/творог/сыр на твоей тарелке, шуба и настоящая кожаная куртка, какие жертвы стоят за всем этим, то как-то само собой хочется отказаться от всего этого и не быть причастным к насилию.