Зачем люди пытаются колонизировать неизвестный Марс, если могут высадиться на изученной Луне?

ТехнологииКосмос
Карим Ибрагимов
Выпускник 239 и физического факультета ЛГУ. 25...  · 9 нояб 2020

Колонизировать пока никто не пытается, ведутся лишь обсуждения.

1) На Луне уже были, Марс пока не покоренная веха.

2) Марс гораздо богаче полезными ископаемыми (по современным данным).

3) На Марсе сила тяжести ближе к земной.

По всем остальным параметрам Луна для освоения выгоднее и проще.