Зачем люди (не все) стремятся идти против системы? Когда это приносит пользу, а когда — вред и почему?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Симпатизирую: Ню-металлу, Амбиенту. Предпочитаю гу...  · 27 мая 2023
Набор факторов различный: честолюбие, идеализм, конспирология и " городские сумасшедшие" - область малой психиатрии. В США же были сторонники Трампа,которых вёл аноним и никто не знал точно, кто стоит за движением. Если смотреть документальный фильм NETFLIX ,то однозначно материально многие из них обеспечены в разы лучше ,чем тяжело работающие россияне,но …тут и далее просачивались гиперфиксации о том,как мировое правительство мешает Трампу. Идеалисты. Добились ли чего-то эти ребята? - скорее всего только побочных эффектов : политтехнологии стали более аккуратными, корпорации стали более " зедёными" и т.п.