Зачем люди моют бананы и мандарины?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Кирилл Федин
Иногда так хочется ответить на вопросы  · 22 янв 2017

Лучше лишний раз перестраховаться, чем потом жалеть. Мыть нужно все, что приходит к нам из магазинов/рынков и пр. Думаю, ни у кого нет впечатления, что на складах продуктов царит абсолютная санитария.

Представим: взяли вы в руки непомытый апельсин,  очистили, все круто, и этими же руками, которыми брали грязную корку, принялись есть.