Зачем люди, которые живут вместе и любят друг друга, женятся?

ПсихологияОбщество+1
Тоня Самсонова
домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 30 окт 2015

Официальный супруг юридически становится близким родственником. Это значит, что его, например, пустят в реанимацию в случае чего, а "сожителя" не пустят.

Можно не платить штраф и жить без прописки в квартире супруга.

Значительно упрощается получение виз в некоторые страны.

В закрытые города проще получить пропуск, будучи в браке с жителем города.

Короче, много всяких подобных моментов, которые могут быть принципиально важны для одних и абсолютно не волновать других.

Мне кажется, если люди и так давно живут вместе и любят друг друга, официальное заключение брака ничего особо не меняет на бытовом уровне. По крайней мере, у меня было так. Эта не какая-то принципиально другая ступень отношений, детей никто не мешает заводить и вне брака, просто так в чем-то удобнее.