Зачем люди ищут своих предков, восстанавливая семейное дерево?

Поиск информацииСемья+3
Альбина Мохрякова
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 22 окт 2020

Никто не хочет быть Иваном-не -помнящим-родства, даже если на словах и отрицает заинтересованность в своём происхождении. Для одних - это увлекательная история семьи, причём, не выдуманная, что только делает её интереснее. Для других - возможность найти родственников, пусть дальних, не ощущать себя отрезанным ломтём на планете. Для третьих - возможность монетезировать родство, мало ли чуднЫх завещаний бывает. Я, вот , получается графской крови, пустячок, а приятно! :D

@., среди моих предков были: русские купцы, польские шляхтичи, немецкие графы, крещёные татары, донские казаки, украинцы-малороссы, французы из пленных 1812 года, русские крестьяне… И что? Я - знаю своих предков и горжусь всеми, среди них были очень неординарные личности, вошедшие в историю России. За моей спиной - все они, я могу не оглядываться, во всех уверен. :)
Если честно сказать знали мы о своеи родрсловнои можно сказать да и нет по пробую объяснить мои родные рассказывали о данском роде и о том сестра похожа на бабушкину бабушку но что время мы особого значения не придовали время было советское но знали можно сказать с детства эту историю и вот пришло другое время и можно узнать сеичас в архиве и в интирнети и просматривая все и просто случаи и мы просматривать не по интернету. а по телеви0ору просматривать про Романовых и просто не поверили своим глазам  сходство моеи сестры с Мариеи федровнои романовои и тогда мы нашли фото Марии федровны в интирнети и стали сравнивать и оказалась большое сходство и прочитав ее биографию вот тогда и поняли что она из данского рода а мы знали что данскии род нам приходиться родствениками это мы знали всегда но если просто подумать то выходит зная что наша бабушка родилась 1899 да бабушка сама говарила хотя мы знали о нем другие данные да и она сама говарила что это не ее данные  а кто она не говарила и так она родилась 1899 сестра похожа на Марию федровну Романова и тогда выходит она мария Николаевна Романова родная дочь Николая 2  а он роднои сын Марии Николаевны  а бабушка мо, моя родная ее. внучка так что  выходит мы не выбирали своих предков мы родились именно в роду Николая 2 и мы с родрсловнои Николая 2  но для нас также не важно и кто наш предки подругим линиям  а их нас рассмотрим и так по отцовои по его матери нашем бабушки род Романовых николая2 по дедушки столяровы это ни знатным род это так а вот елизаровы гусевы род добрыниных матьмоего деда была Елизарова Гусева из рода добрыниных княжеского рода по материнском тоже не много знали по деду он польским евреи из рода Сокольский то же разговаривали тетеи и она не мног рассказала  и выходит он из рода сокольских Раевских тоже сменил кое какие данные да просто моя тетя родилась вам одном месте а выходит что то она родилась в деревни в котору они перешли значит он поменяли все и скрывали свое происхождения по бабушки тут не понятно служили они в царцкои армии из поколения  в поколения былипотомственными военными офицерами и да моя бабушка была дважды замужем первым муж был офицером полковником и знатного рода но как его звали ни знае был полковником погиб в германскую и уних был сын о нем ни чего ни известно говарили умер от тифа так сказали моеи бабушки  а дед моеи второи муж   а мать ее была из рода́ священников но мы мало знаем вот вы говорите в моем роду и цари и кннезья и крестьяни и священники и ТК дали и что значить мы должны по разному к ним относиться думаю нет они все мои родные предки кем они не были и наше уважения к памети о них одинаково они наши все предки кем они не были и они нам родннве по крови так что главное мы должны помнить и уважать их и помнить о них
Если мы знали о своих предках от своих родных то нам было легчи сеичас разобраться своеи родрсловнои но вот мои родные скрыли и только зная что рассказывали они о данском роде и слышали всегда что сестра похожа на бабушкину бабушку и сравнив фотографии сестры и Марии федровны романовои и находим обсалютное сход тво между ними и выходит сестра похожа на ни ее а Мария Федоровна из данского рода а мы слушали изнали это  своих родных про данскии род тогда выходит зная год рождения бабушки она Мария Николаевна Романова 1899 и мы потомки Николая 3 он нам приходиться прадедом а Мария Федоровна  прапрабабушкои Долгоруков пишит  в своеи статье о елизаровых гусевых добрыниных мои роднои дед у которого мать была именно из это го рода Елизарова Гусева род добрыниных но мы проги ни чего не знаем из их рода раз в жизни видели Елизарова Василия и онем мало знаем лиш то что вовремя воины они с отцом дядеи ушли на фронт дядя и брат погибли а васили отец отсидели как враги народа Василии 10 лет отец 25 после воины и после мы онем ничего не слышали а о других мы ни знаем ни чего вообще родствеников своих мы ни когда ни знал. И невидели вот сами решили написать наити свои корни и на  много  удивило когда узнали кем были наши предки это наши предки по линии отца и мы узнаем что они из княжского рода по материнском линии дед мо родно польскии евреи из рода сокольских Раевских  а бабушка из рода курсов видимо а вот мать ее прабабушка из рода священников да и ещё мои дед по отцу столяров ни какого отношения к княжеско у роду неимеит а вот родственики елизаровы гусевы а просто мои прадед женился на мое прабабушки а она из рода елизаровых гусевых и отец князь Елизаров гусев дал свое согласия на их брак и подарил им имения и статус про это мы знали что мать нашего деда Елизарова Гусева и Долгоруков описывать наших предков но мы сами хотели проних узнать да васили Елизаров детеи не имел а есть ещё елизаровы думаю  возможно есть но нам ни известно всего вам спасибо