Зачем крутят рекламу, что все билеты на концерт Филиппа Киркорова уже проданы? Боятся, что маразматики, купившие билеты, забудут об этом?

Бизнес и менеджментМузыка+6
Sobersasha
Специалист по интернет-рекламе, гаджетоман и...  · 18 мар 2016
  1. Маразматики не забудут о купленных билетах. Концерт - это всегда праздник, который очень ждут. Вы же не забываете о Новом Году или Дне Рождения.

  2. PR-менеджеры ищут любой повод, чтобы лишний раз напомнить людям о предмете продвижения. Раскуплены билеты, не раскуплены, важен повод. Спасибо, что Киркоров не обматерил и не избил кого-нибудь в очередной раз.

  3. Тур у него, вроде, длинный, не на все концерты билеты могут быть раскуплены, поэтому нужно поторопиться.

  4. Спекуляции на перепродаже билетов по бОльшей цене.

  5. Перед концертом могут запустить дополнительную партию билетов по завышенной цене. Обычная практика.

  6. Набивание себе цены на будущие туры и концерты.

  7. Как было замечено выше , успев купить билет, ты чувствуешь себя особенным (как и еще несколько десятков тысяч таких же людей) и более удовлетворенным.

  8. Прессе, написавшей про это, больше не о чем рассказать, а наполнять колонку про шоу-биз нужно.

финансовый аналитик  · 18 мар 2016

Реклама уже оплачена на этот период, а билеты раскупили раньше, чем ожидалось. Сперва добавляли инфу о дополнительных концертах, теперь просто используют оплаченное время, а то еще неустойку каналы попросят выплатить за разрыв контракта