Зачем котики закрывают лапкой мордочку?

ЗашкваршнЖивотные
Anastasia Keer
Обычный человечек  · 7 июн 2018

Стыдно им за нас))) (шутка)

Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов Стосороксимволов

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической...  · 1 июл 2015

Обычно кошки прикрывают нос лапой или хвостом в предвидении ухудшения погоды и похолодания. Они прогнозируют изменения и за сутки, и даже за трое суток.

А это как-нибудь подтверждено статистикой?