Зачем консалтинговой компании нужна обучающая платформа?

СайтыКонсалтинг
Андрей Догинов
Я специалист по онлайн обучению, знаю как организо...  · 21 июл 2021

Здравствуйте!

Возможно вы не знаете, что консалтинговые компании вкладывают реально большие средства в обучение. Сейчас многие компании перешли и продолжают переходить в онлайн-формат. Для обучения, обычно, используется LMS-система.

На данный момент на рынке представлено множество LMS или СДО систем, которые дают возможность создавать упорядоченные курсы и даже целые академии и корпоративные университеты!

Вы можете выбрать любой из представленных на рынке LMS вариант, исходя из своих потребностей, потому что их много: AcademyOcean, Moodle, Skill Cup, Mirapolis, iSpring и т.д.

Чему может обучать консалтинговая компания? Например, она может обучать своих клиентов, сотрудников своих клиентов, своих консультантов. К примеру, вы консультируете по продажам. Вы можете обучать своих тренеров тому, как правильно обучать продажам. Можете создать курс или целый обучающий портал по общим знаниям об искусстве продаж.

В AcademyOcean, я видел, есть отдельное White Label решение, с помощью которого вы можете предоставлять клиентам LMS платформу, как свою разработку, без любых упоминаний об оригинальных разработчиках.

Так можно внедрять обучение в компании под ключ.