Зачем кончики щетины профессиональных кистей для макияжа красят в другой цвет, отличный от цвета основания щетины?

Мода и красотаСтиль+3
Sofya Sigidova
Бьюти-блогер www.bebutterfly.ru  · 26 июл 2016

В одних случаях просто для красоты и определения уровня загрязнения кисти, а в других это выглядывает второй вид ворса. Например, в кистях-дуофибрах идет сочетание двух видов волосков - искусственных и натуральных, а белые, которые получаются сверху, как раз искусственные.