Зачем караульные стоят у вечного огня? От кого они его охраняют?

МоскваКремль
Nadya Vep
самый маленький клерк  · 29 мая 2016

Караульные ни от кого не охраняют Вечный огонь.
Если мы обратимся к законодательству РФ, то обнаружим, что существует Указ Президента от 8 декабря 1997 года  «Об установлении поста Почётного караула у Вечного огня в Москве на Могиле Неизвестного Солдата», в котором говорится, что Почётный караул стоит на посту в Александровском саду у Вечного огня ежедневно с 08.00 до 20.00 часов.
Таким образом, можно умозаключить, что пост Почетного Караула предназначен для того, чтобы отдать честь Неизвестному солдату.