Зачем к теме ВИЧ так упорно пытаются приплести геев?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Патологоанатом  · 7 апр 2016

Я бы даже сказала, что до сих пор никак не могут геев от этой темы «отплести». Это связано с историей развития заболевания в обществе. Изначально симптомы описывались у определенных групп населения, и до сих пор многие не могут отказаться от этой связи.

«Болезнь получила название гей-связанного иммунодефицита. Также болезнь получила название «болезни четырёх Г» (англ. 4-H disease), так как была обнаружена у жителей или гостей Гаити, гомосексуалов, гемофиликов и лиц, употреблявших героин (англ. Haiti, homosexual, hemophilia, heroine)».

Сейчас заболевание выявляется у мужчин и женщин разных возрастов, ориентации, социальных слоев. Часто женщины узнают о своем статусе во время беременности.

Так что все это банальное невежество, не более того.