Зачем изучать семейную психологию?

ПсихологияОбразование+1
Анита А.

Семейная псхилогия - часть психологической науки, которая изучает вопросы зарождения, становления и развития института брака и семьи, характеристики семьи в разных плоскостях, отношеняи членов семьи между собой. Семейная психология обязательна к изучению на всех направлениях подготовки специалистов-психологов, педагогов, социологов.

Изучение этой науки обывателем для личного развития является полезным, ведь она рассматривает вопросы подготовки к браку, функции членов брачного союза, готовность людей создавать семью, периоды становления и развития семьи, отношения родителей и детей. Со всеми этими понятиями мы сталкиваемся в повседневной жизни, порой не зная на них ответов. Семейная психология поможет разобраться в них с точки зрения научных исследования, поможет избежать ошибок при создании семьи, даст дельный совет молодому человеку, который не имеет опыта семейных отношений.

Сертифицированный командный коуч с высшим образова...  · 27 февр 2019  ·
product_from_mars