Зачем историю переписывают и перекраивают каждый раз, как только меняется режим или даже люди у власти?

ОбществоИстория+3
annа atоm
История, строительство, палитика  · 16 мая 2023
Приведу пример. Ваш дед воевал имеет награды одним словом герой. Вы у власти значит вы будете чтить историю деда война победителя.
Мой дед  был полицай и я прихожу к власти . Что я буду делать ? Правильно всячески переписывать значимость победы и возвеличивать предателей. Якобы они боролись с красным режимом.
Как-то так.